При обращении к приставам они прислали мне два абсолютно одинаковых постановления о взыскании средств, которые и отправили в банк

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступать в данной ситуации. В СберБанк Онлайн пришло уведомлении о наложении взыскания средств с карты. При этом в активных взысканиях числятся два одинаковых взыскания. На сайт ГосУслуг также пришло уведомление о ИП, но одно. При проверке через сайт ФССП так же числится одно ИП. Специалист банка сказал, что спишутся оба взыскания, так как пристава прислали им 2 исполнительных документа. При обращении к приставам они прислали мне два абсолютно одинаковых постановления о взыскании средств, которые и отправили в банк.

, Алексей, г. Краснодар
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует придти на прием к судебному приставу-исполнителю, с целью получения информации, на основании каких документов возбуждено каждое исполнительное производство. Если у вас фактически только одно взыскание и два исполнительных производства возбуждены на основании одного исполнительного документа, обращайтесь с заявлением к старшему судебному приставу-исполнителю подразделения приставов, в котором возбуждено исполнительное производство, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и одно исполнительное производство прекратить.