Можно ли подать на соглашение сторон чтоб его освободили?

Добрый вечер. Мой муж сидит по 134 ст уже 5 лет. Можно ли подать на соглашение сторон чтоб его освободили?

, Ольга, г. Ставрополь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, примирение сторон не является основанием для освобождения Вашего мужа.

Для освобождения необходимо обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении либо замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.