Здравствуйте Если из другой страны в Россию была отправлена

Здравствуйте.

Если из другой страны в Россию была отправлена посылка, содержащая наркотические вещества, то могут ли ее на таможне проверить, увидеть что эти вещества есть и отправить обратно? Или же в таком случае ее обязательно конфискуют/утилизируют?

, Инна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Инна!

Эта посылка придет в РФ и при ее получении задержат получателя и дело возбудят по ст.229.1 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.