Кто и в каком порядке оформляет и выдает гражданам документы на въезд и выезд из страны?

Может ли гражданин России быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации? Кто и в каком порядке оформляет и выдает гражданам документы на въезд и выезд из страны? Ответ обоснуйте ссылками на соответствующие статьи Конституции Российской Федерации и Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут