Приобрел машину оформил на себя хочу пподать, машина оказаласт под орестом и-за долгов предведущего хозяина как быть

, Третьяк Владислав Викторович, г. Ярославль
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

 Владислав Викторович, здравствуйте!

Если запрет на регистрационные действия возник  после сделки купли-продажи, то его можно отметить в судебном порядке (ст. ст. 442 ГПК РФ).

В ином случае вам придется расторгать договор и требовать возмещения убытков от Продавца.

Если вам требуется более подробная консультация, пишите  в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Если Вы ничего не знали о таких ограничениях при совершении  сделки, то имеете право ставить вопрос о расторжении договора по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Если машина Вам всё-таки нужна больше, то надо воздействовать на продавца в части погашения им задолженности и снятия ограничений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!