Могу ли я на основании этого выселить квартирантов?

Я как физическое лицо заключила договор найма на 12 месяцев с арендателем (физическое лицо). Договор с 10.08.2022 по 10.08.2023 заключен и не зарегистрирован в Росреестре. Считается ли он недействительным? Могу ли я на основании этого выселить квартирантов?

, Екатерина, г. Волгоград
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае заключенный договор не соответствует закону (п. 2 ст. 674 ГК РФ), сделка оспорима (п. 1 ст. 168 ГК РФ), у Вас есть право обратиться в суд с иском о признании договора недействительным и выселении квартирантов.