В итоге моему мужу принадлежит 1/6 часть квартиры, своего жилья у нас нет, живем на съемной, есть ребенок 4 года, какие права у нас есть?

Квартира(117 м 2) , принадлежит 4 людям, из них половину принадлежит одному человеку, остальная половина разделена на троих. В итоге моему мужу принадлежит 1/6 часть квартиры, своего жилья у нас нет, живем на съемной, есть ребенок 4 года, какие права у нас есть?

, Любовь, г. Липецк
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

какие права у нас есть?

 Согласно положениям ст. 209 ГК собственник может свободно распоряжаться своим имуществом. Т.е ваша семья может там проживать свободно, при этом супруг может продать свою долю с соблюдением правила преимущественной покупки.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.