Добрый день.Мой знакомый в 2017 году попросил помочь ему купить легковой автомобиль.Я согласилась и оплатила

Добрый день.Мой знакомый в 2017 году попросил помочь ему купить легковой автомобиль.Я согласилась и оплатила со своей карты,на карту автовладельца.Авто,он оформил на себя, расписку никакую он мне не писал.Вот уже 2013 год,а денег за машину он мне не собирается возвращать.Могу ли я вернуть те деньги?

, Эльмира, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эльмира!

А где вы были раньше? Срок давности по гражданскому иску — 3 года с момента когда вы узнали о нарушении своих прав. Когда он вам обещал вернуть деньги? и почему не возвращает?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.