Нужно писать прошу вас рассмотреть гражданское дело, или прошу вас рассмотреть апелляционную жалобу?

Здравствуйте, как написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие. Нужно писать прошу вас рассмотреть гражданское дело, или прошу вас рассмотреть апелляционную жалобу? В повестке написано гражданское дело такое-то. Заранее Благодарю!

, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте! « Прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие, суду доверяю, отводов не заявляю, исковые требования поддерживаю в полном объеме.»

Оксана Чернышенко
Клиент, г. Нижний Новгород
Ну вот а мы написали, прошу вас рассмотреть гражданское дело в моё отсутствие.
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Оксана! Можно писать как «Прошу рассмотреть дело без моего участия», так и «Прошу рассмотреть апелляционную жалобу без моего участия». Это следует из

части 1 статьи 327.ГПК РФ, которая именуется «Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции», а  части 1 данной статьи содержится текст: Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Оксана Чернышенко
Клиент, г. Нижний Новгород
Мы написали, прошу вас рассмотреть гражданское дело в моё отсутствие. Теперь заново надо писать или оставить так как есть?

Оксана, оставьте все как есть, не переживайте. Главное, чтобы содержание апелляционной жалобы соответствовало требованиям закона и к ней были приложены необходимые документы.