Что бы ни мужу, ни его детям ничего не досталось?

Добрый день.Нахожусь в сожительстве. Есть от него дочь. 1.6года.Хочу брать ипотеку с мат.капиталом и немного деньгами от продажи квартиры моей матери. Он хочет роспись.( Я всегда отказывалась, но есть желание второго ребенка, допускаю, что бы родился в браке... ) Но... У него уже есть дети 20 и 10л.он на них написал поровну квартиру.. Конечно я не хочу что бы я и мои дети в будущем были ими ущемлены. Как обезопасить себя, своих детей, если соглашаться на официальный брак? Что бы ни мужу, ни его детям ничего не досталось?

, Светлана, г. Волгоград
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете заключить брачный договор. Договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.  В брачном договоре можете определить судьбу  квартиры в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина