Подскажите пожалуйста, как выделить доли детям, если материнский капитал на второго ребенка был использован

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как выделить доли детям,если материнский капитал на второго ребенка был использован при покупке дома.И нужно ли выделять доли мужу,если мы с ним в разводе.Развелись еще до рлждения второго ребенка,но живем вместе.

, Елена, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

как выделить доли детям, если материнский капитал на второго ребенка был использован при покупке дома.

Добрый день!

Нужно обратиться к нотариусу и оформить соответствующее соглашение о выделении долей на имя детей т.к. вы улучшили жилищные условия при помощи материнского капитала.

И нужно ли выделять доли мужу, если мы с ним в разводе

Если вы в разводе, то выделять доли бывшему мужу вы не обязаны т.к. это семейный капитал, а фактически семьи у вас уже нет.