Я стояла у дежурке по своим вопросам, я живу с другого региона, я услышала из одного из сотрудников, что я не

Я стояла у дежурке по своим вопросам, я живу с другого региона, я услышала из одного из сотрудников, что я не такая на внешность и сказал меня задержать, при этом заглянул в мой паспорт, я испугалась, хотела выйти , меня остановили на вертушке при входе на участок, заломали руки, свалили на землю, сняли куртку и свитер и загнали , как маленького человека в отдел, угрожая псих больницей. Приехала скорая меня погрузили и отвезли, там я провела месяц и семь дней строгого режима, неизвестно чем поили какими таблетками, я еле жива вернулась домой. Как наказать того сотрудника.

, Марина, г. Иркутск
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Вам следует обратиться в районную прокуратуру для проверки законности действий сотрудника полиции; также вы справе обратиться в службу собственной безопасности регионального МВД.

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.