Я опекун над старшим братом могу я открыть ИП

Добрый день! Я опекун над старшим братом могу я открыть ИП

, Хусен, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хусен!

Предпринимательскую деятельность праве вести любой гражданин в силу ст. 23 ГК РФ. Наличие подопечных не является препятствием. Вам необходимо зарегистрироваться в порядке, предусмотренном ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Сведения о наличии подопечных или иждивенцев при этом не подаются.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.