Здравствуйте скажите пожалуйста если оформленная ипотека при браке на мужа возможно ли переписать с мужа

Здравствуйте скажите пожалуйста если оформленная ипотека при браке на мужа возможно ли переписать с мужа бывшего

на меня ( жену) вложен мат капитал как оставить возможно ли жилье мне и детям в итой ситуации

, Татьяна, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна!

Квартира, приобретенная в браке с использованием средств материнского капитала оформляется в общую собственность родителей и детей. После определения доли мужа, он может подарить свою долю либо вам, либо детям.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

С уважением, Вяткина Галина