Что будет с ребенком если я не встану на учёт?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, я была в нетрезвом состоянии и незнакомый человек вызвал на меня неотложку , сказав что я хотела покончить с собой ( это не правда ) все что я делала помню , но почему меня забрали и " лечили "дней 11 не пойми от чего в больнице имени Ганушкино это другой вопрос .

Вот ситуация - я отлежала 11 дней в псих больнице, мне дали направление в псих диспансер на рецепт и чтобы я встала на учёт.

Вопрос - у меня есть ребенок , он несовершеннолетний, ему 10 лет , что будет если не встать на учёт ?

Работа официальная мне не нужна , не принципиально.

Что будет с ребенком если я не встану на учёт ? Это обязательно делать ?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации не предусмотрена обязанность вставать на диспансерный учёт без согласия пациента, за исключением имеющегося вступившего в законную силу решения суда о вашей недобровольной госпитализации в психиатрический стационар.

Сам по себе факт постановки на диспансерный учёт на ребёнка не влияет. Очень многое зависит и от установленного вам диагноза.