Подскажите пожалуйста, будут ли выплаты алиментов ребенку после 18 лет, если он учится на дневном отделении техникума?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли выплаты алиментов ребенку после 18 лет, если он учится на дневном отделении техникума? Спасибо заранее.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По общему правилу алиментные обязательства в отношении несовершеннолетнего заканчиваются по достижении 18 летнего возраста.Учеба не влияет на это, они прекратятся.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения.