Здравствуйте у меня были 4 судимости 3 158.1 и одна 228.ч2

Здравствуйте у меня были 4 судимости 3 158.1 и одна 228.ч2 . Все они погашены . Могут ли дать реальный срок . Ущерб возмещен в примирение отказали .

Уточнение от клиента
Сейчас 158.ч1 ущерб возмещен претензий не имеют
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если на момент совершения нового преступления предыдущие судимости были погашены, то Вы считаетесь юридически не судимым, и наказание Вам должно назначаться как не судимому.

Вопрос же о возможности реального срока зависит в первую очередь от того, по какой статье Вам предъявлено сейчас обвинение.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
158.1

Если по делу отсутствуют отягчающие обстоятельства, реальное лишение свободы не назначат, ч. 1 ст. 158 УК РФ — преступление небольшой тяжести.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я не могу точно установить погашены ваши судимости или нет, но если погашены, то вы считаетесь юридически не судимым. Вы также не указали по какой статье привлекаетесь сейчас. По большинству статьей,(есть исключения) не назначают наказание в виде лишения свободы по преступлениям небольшой тяжести

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
158.1

Значит вынесут наказание не связанное с лишением свободы,( при отсутствии отягчающих-например алкогольное опьянение и тп-статья 63УК РФ) но часто клиенты ошибаются в определении погашения судимости. И у вас вероятно часть 1 статьи 158 УК РФ, но есть и статья 158.1 и это разные статьи