Можно ли привлечь его и по какой статье?

С наступившем !

Подруга рассказала, что на новогодних праздниках ее парень подмешал ей что то и у нее на 17 ой неделе случился выкидыш. Можно ли привлечь его и по какой статье ? Легко ли доказать будет?

, Оля, г. Якутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Легко ли доказать будет?

 если химических следов не остались. Что подсыпали, то маловероятно что-то доказать. Если нет конечно иных доказательств. В теории может быть ст. 131 УК РФ

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо проведение судебно медицинской экспертизы, да и конечно нужно искать токсины или что там использовали, Процесс доказывания сложен, выкидыш  мог случиться по многим причинам, если установят, что его действия находятся в причинно-следственной связи, то могут возбудить уголовное дело

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Оля
Клиент, г. Якутск
Подскажите, а по какой статье будет возбуждено уголовном дело?

Вы описали его действия  приблизительно, если имел место насильственный половой акт то возможно возбуждение уголовного дела по изнасилованию (потерпевшая в беспомощном состоянии), если отравление, то потерю беременности могут квалифицировать как причинение тяжкого вреда итп. Нужно адвокату знакомиться с  материалами, чтобы дать верную квалификацию действий «подозреваемого»