Какое наказание для меня аозможно?

Здравствуйте.Ситуация следующая.Водительского не имею,не учился в автошколе.Попался пьяным за рулём второй раз.Первый раз был 2020 году тогда я был административно наказан арестом на 10 суток.Сейчас штрафов нет,всё оплачено.Я единственный опекун несовершеннолетнего.Какое наказание для меня аозможно?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после отбытия 10 суток прошло более 1 года, уголовного дела не будет. Вам назначат наказание по ст.12.8 коап и снова арест до 15 суток

Андрей
Клиент, г. Москва
А если я единственный опекун несовершеннолетнего?

Альтернативой может быть только штраф 30.000