Нужна помощь

Здравствуйте!я не знаю кому мне еще обратится,но больше нет сил.На протяжении 5 месяцев нет покоя от бывшей моего мужа.Каждодневные звонки по 200раз в день,она почти каждый день ожидает его около работы.Эти угрозы,оскорбления уже просто достали.На вопрос что она хочет,ответ ничего.... только расставание!Были не однократные разговоры,но она ничего понимать не хочет.Я просто боюсь что в один день муж не выдержит и поднимет на нее руку,а за ней не заржавеет она напишет заявление.Подскажите как мне поступить в этой ситуации,может мне написать на нее заявление в милицию?За ранее огромное спасибо.

, Марина Киселева, г. Саранск
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Заявление имеет смысл писать только если угроза носит какой-то существенный характер (например - угроза убийством) и воспринимаются эти угрозы реально, т.е. лицо, испытывающие на себе угрозы ожидает их действительного исполнения. Так же можно обратится с заявлением в полицию, если в отношении Вас или членов Вашей семьи распространяются сведения клеветнического характера.

Если это просто нежелательные звонки и встречи возле работы - полиция не прореагирует, подобные деяния уголовным законом не охватываются.

Успехов.