Ввод нового участника в ООО, с разделением доли

Здравствуйте, подскажите . Мы выкупали на ООО два помещения одно принадлежит хозяйке ООО ,другое мне Т.е. формально ООО теперь нужно ввести меня в ООО,с разделением доли на это имущество .Как это сделать.

, Александр Макаров,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Имущество общества участникам юридически не принадлежит.

А ввести Вас в состав участников можно разными способами: продажей Вам части доли другого участника, увеличением уставного капитала за счет внесения Вами вклада в уставный капитал.