Здравствуйте, можно ли подать заявление в полицию другого государства, бывший молодой человек отправил мои иниимные фото моим контактам, находясь в другой стране, как с этим бороться?

, Елена, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена. В какой именно стране находится человек и известны ли Вам его контактные данные, уголовное дело могут возбудить и в России, но для этого нужно понимание, посещает ли человек территорию РФ и где именно он находится, если на территории СНГ, то разрешение вопроса будет гораздо проще. Дополнительные вопросы можете задать в чате.

Елена
Клиент, г. Москва
Армения

Вам лучше обратиться в отдел полиции по месту проживания или в следственный комитет, который обслуживает территорию Вашего района. Также Вы можете нанять представителя в Армении, который бы представлял Ваши интересы. Сразу хочу пояснить, что доказать будет тяжело, что это делал именно этот человек, а не другой. Но в любом случае: https://www.police.am/ru/%D5%A4%D5%AB%D5%B4%D5%A5%D5%AC/send-request.html — это оф. сайт республики Армения, где Вы можете подать заявление о совершенном преступлении.