У меня есть регистрация временного проживания, могу ли я открыть Ип

У меня есть регистрация временного проживания,могу ли я открыть Ип

, Або, г. Якутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Гражданин РФ может стать индивидуальным предпринимателем в 2023 году при соблюдении следующих условий:

У вас есть действующая временная регистрация на срок более 6 месяцев
У вас нет отметки о постоянной регистрации в паспорте (вы сняты с учёта)
Если у вас постоянная прописка в одном регионе, то открыть ИП в другом регионе по временной прописке не получится. Вам нужно подавать документы в налоговую по месту постоянной регистрации, при необходимости это можно сделать удаленно.