Здравствуйте такая ситуация Я нахожусь в отношениях с одной девушкой Случилось так К ней попросился жить

Здравствуйте такая ситуация

Я нахожусь в отношениях с одной девушкой

Случилось так

К ней попросился жить один дружок

В последствии

Этот друг изнасиловал еë

Ему вроде как 17

Ей 16

Она не хотела

Он еë избивает

Запрещает куда либо ходить

Запрещает с кем либо общаться

Заставляет заниматься половым актом, а она и так беременна

Она не знает что делать

Она не хочет ребёнка

Она не хочет быть с ним

Она боится писать заявление

Сколько ему светит срок?

А у этого друга иметься связи практически во всех органах полиции

Тоесть и прокуратура и усб и ппс и дпс и опера

И что делать

Как посадить этого человека

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Он может быть привлечен по ст. 131 УК РФ

3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Александр
Клиент, г. Москва
Да но у этого человека знакомые в структуре полиции и его могут прикрытьКак в этой ситуации поступить?
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Вы не перечислили Следственный комитет РФ.

Подсказываю одну «фишку». Так как в правоохранительные органы о возможном факте преступного деяния может обратиться любой человек и Вы не доверяете местным правоохранительным органам, то с сигналом о возможном совершении преступного деяния Вы можете обратиться напрямую в Москву (не уверен в том, что Вы проживаете непосредственно в самой Москве) непосредственно в сам Следственный комитет РФ по адресу г. Москва, ул. 1-я Фрунзенская, д. 3а (для личного приёма) или г. Москва, Технический переулок, д. 2 (для письменных обращений), а копию заявления можете направить в ФСБ России (хоть они и неуполномочены рассматривать подобные заявления). Понятно, что обращение будет «скинуто» на «низовой уровень» Следственного комитета РФ, но такой сигнал уже не будет явно проигнорирован и «похоронен».

Лучше эти действия предпринимать с адвокатом.