Купила сумочку 3 дня назат.порвалася.не хотят обмен делать.что мне делать

Купила сумочку 3 дня назат ...порвалася...не хотят обмен делать...что мне делать

, Дана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас брак, то просто так обмен скорее всего не будут делать да. Для начала надо провести проверку качества товара. А если спор между сторонами — тогда экспертизу. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.