Мобилизованный вернулся из госпиталя с заключением две позвоночные грыжи и травмирован позвонок постоянными болями в левой ноге есть подтверждение ренгеном и мрт отправляют обратно на СВО якобы годен

, Алексей Евгеньевич Хазов, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если ВВК не установило оснований для предоставления отпуска или освобождения в силу Положения о ВВЭ (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»),  или для выставления категории годности Д, то действия правомерны.