До того как обращусь за помощью к Юристу или спустя 3 месяца как прекращу платить?

Здравствуйте,хочу подать на банкротство,когда лучше прекращать платить за кредит?до того как обращусь за помощью к Юристу или спустя 3 месяца как прекращу платить?

Уточнение от клиента
Немного не правильно написала.Вопрос в том, что когда лучше прекратить вносить платежи по кредиту?
, Татьяна, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право на обращение в суд с заявлением о признании себя банкротом в случае, если предвидите свою неплатежеспособность. При этом следует учитывать, что согласно главе 3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» сделки должника, совершенные в течение трех лет до принятия заявления о банкротстве могут быть признаны недействительными. В том числе платежи по кредитам, если они будут обладать признаками оспоримости, предусмотренными главой 3 Закона о банкротстве.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.

Всего хорошего!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Можете обращаться к юристу сразу, не дожидаясь просрочки в 3 месяца.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.