Является ли это неосновательным обогащением, и какие могут быть последствия?

Взяли в прокат сноуборд, ботинки, и шлем.

В договоре прописали только шлем и ботинки, в конце дня вернули только их, борд остался у нас. Является ли это неосновательным обогащением, и какие могут быть последствия?

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Да, это можно расценить как неосновательное обогащение, у вас не было права приобретать это имущество, если изначально речь шла о его прокате. В договоре проката говорится и об обязанности клиента вернуть имущество по истечении установленного срока проката. Последствия могут быть разными — и заявление в суд, и обращение в полицию, лучше не рисковать и вернуть борд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Это является кражей или присвоением. Напишут заявление в полицию по краже. Если есть видео, то установить вас не составит труда.

Лучше вернуть до этого.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.