Был сделан вывод, что протекает из соседней квартиры, сегодня, с горем пополам, мы смогли достучаться до

Добрый день, сегодня в 00:06 заметили, что нас топят соседи сверху, сначала мы подумали на тех, что над нами, но в той комнате нет ничего, что могло бы протекать. Был сделан вывод, что протекает из соседней квартиры, сегодня, с горем пополам, мы смогли достучаться до съемщика этой квартиры, нам открыл хамоватый парень и сказал, что у него все сухо и это не его проблема, осмотрев квартиру мы убедились, что в ней действительно ничего не течет. Что делать?

, Антон, г. Екатеринбург
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Антон!  1. Вызвать представителей управляющей компании (ТСЖ) для установления причины протечки. 2. С представителем управляющей компании составить Акт о протечке и зафиксировать в нем, причины протечки, места протечки и причиненный ущерб. 3. Заказать эксперту-специалисту отчет об оценке размера причиненного ущерба. 4.  Направить виновнику причинения ущерба претензию со своими требованиями. В случае отказа в удовлетворении требований — обратиться с исковым заявлением в суд.