Вылет у меня 3 января, какие у меня шансы забрать документы Какие у меня шансы ззабрать документы?

В данный момент проживаю в Турции и решил вернуться в Россию, моя мать против такого решения и решила украсть у меня документы из сумки. На все мои слова на просьбу о возвращение говорит нет и что они не находятся в квартире. Я совершеннолетний. Имеет ли мать на это право? Уже заявил в полицию в понедельник 2 января нас пригласили на разговор с переводчиком. Вылет у меня 3 января, какие у меня шансы забрать документы

Какие у меня шансы ззабрать документы?

, Михаил,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Не думаю, что в рамках формальной процедуры разрешения таких ситуаций в любой стране, включая и Турцию, окончательное решение может быть принято в столь короткий срок. Если ждать официального решения властей,  то срок принятия решения может затянуться. Единственный шанс получить документы в ближайшие дни — договориться с матерью. Проблем с въездом в РФ при наличии необходимых документов у граждан РФ по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Михаил
Клиент
турецкие полицейский объяснили мне так. «2 января в 9.00 утра вы приходите и говорите с переводчиком, и будет решаться отдадут мне документы или нет» я просто хочу узнать, на каком основании мне могут не дать документы, так как мне есть полных 18 лет и я имею право хранить у себя все свои документы и свободно передвигаться по миру

Ваша мать не имеет никаких прав удерживать Ваши документы у себя, но вопрос в том — как быстро власти смогут убедить её сделать это, вопрос в сроках реализации Ваших прав, они у Вас, безусловно, есть. Вы сами вправе принимать решение относительно своей судьбы (если взвесили все риски возвращения в РФ сейчас).