Здравствуйте, в том году было ДТП пьяный въехал в автомобиль за рулем якобы был трезвый друг ДТП оформили на него, в этом году он написал заявление с повинной и сознался что был за рулем я

Здравствуйте, в том году было ДТП пьяный въехал в автомобиль за рулем якобы был трезвый друг ДТП оформили на него, в этом году он написал заявление с повинной и сознался что был за рулем я. Якобы есть запись с диктофона где я сознаюсь в содеянном. Что будет?

, Артур, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А он привлечен к ответственности?

Как давно это было?

Суд вынес постановление о лишении его прав?

По какой статье его привлекли?

По ст. 12.8 КоАП РФ?

Артур
Клиент, г. Москва
Друг был трезвый, пьяный был яОн припарковал автомобиль но плохо, я решил поставить правильно и зацепил сзади стоящий автомобиль. Сразу вызвали дпс оформили как положено ДТП на друга. Оплатили штраф за то что он не выписан в страховку

Если его привлекли по ст. 12.8, то есть его освидетельствовали, он не отрицал, что был за рулем.

В таком случае его позиция о том, что Вы были за рулем просто расценят как способ затянуть время и уйти от ответственности и она ни к чему не приведет.