Я же могу встречный иск подать на сотрудника?

меня задержали по ст 12.8 ч3. алкоголя не обнаружено но на мед освидетельствовании нашли марихуану 50 употреблял за 3 дня до задержания, за руль садился совершенно трезвый. написали нарушение речи как причину поездки на мед освед.

можно ли как-то смягчить обстоятельства или попросить повторное прохождение мед оствед. чтобы не чего не нашли потому что употребляю я очень редко и так сложились обстоятельства что задержали именно через 3 дня после употребления. + подписал все бумаги не прочитав но меня там обманули. я же могу встречный иск подать на сотрудника? в машине камеры все записывали, мне сотрудник не чего не объяснял и просто рисовал что хотел и я все подписал.

, Максим, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы в пртоколе признали вину%?

потому что употребляю я очень редко и так сложились обстоятельства что задержали именно через 3 дня после употребления

 Так если Вы были в состоянии опьянения согласно примечания к ст. 12.8 КоАП РФ, то не совсем понятно в чем причина Вашего несогласия с освидетельмтвованием.

Га момент освидетельствования основания для составления протокола имелись и сотрудник ничего не нарушил

Максим
Клиент, г. Хабаровск
так я был трезвый, просто волновался немного а это он за основание принял.да я все бумаги подписал.если я обращусь за помощью к адвокату, чтобы он присутствовал при составлении дела на меня и в суде, он сможешь выбить мне просто штраф? считается ли за причину что у меня бабушка инвалид и брат 11 лет дома одни и я за ними слежу так как родители на работе сутра и чуть ли не до ночи?
Максим
Клиент, г. Хабаровск
да я за тупил подписав все протоколы и т.д. но я надеюсь есть же какая то причина чтобы мне суд выписал штраф а не админ срок