Посмотрел и удалил будет ли наказание?

Человек приобрел детскую порнографию в телеграмм не покупая ее .посмотрел и удалил будет ли наказание??нечего не распространял

, Макс, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Макс!

В данном случае законом не предусмотрена какая-либо ответственность.

Уголовное законодательство предусматривает наказание за изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерациив целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних (статья 242.1 УК РФ).

Макс, если у вас остались какие-либо вопросы или требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.