Здравствуйте Если я в международном розыске Но, я гражданин России и проживаю в России

Здравствуйте

Если я в международном розыске

Но , я гражданин России и проживаю в России .

Меня выдадут?другому государству

Так как знаю что статья конституционный 61 (выдача своих граждан не возможна) я прав?

, Басков Николай, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Этот вопрос закреплен в Уголовном кодексе России более четверти века назад

Никто вас никуда не выдаст

 В соответствии с ч.1 ст.13 Уголовного кодекса РФ :

 Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.