Могу ли я подать в суд на московскую компанию, которая ответила на мой отзыв таким образом?

Добрый день !

Могу ли я подать в суд на московскую компанию , которая ответила на мой отзыв таким образом ? Я считаю это оскорблением в свой адрес.

  • 4AEE5369-177B-4471-96C2-D386AB1E1D34
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, можно направить жалобу в Роспотребнадзор, а также в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации, поскольку ответ компании опубликован в свободном доступе и умаляет ваше достоинство фразой «Вам здесь не место...» и другими. При подаче иска будет необходима лингвистическая экспертиза. Можно рассчитывать на компенсацию в размере от 5 000 до 50 000 рублей, в также расходов на экспертизу и представителя. Размер компенсации определяет суд.

В чате могу оказать содействие в написании жалобы, а также представить ваши интересы в суде, с уважением и наилучшими пожеланиями.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.