Верно ли, что справка считается поддельной?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что грозит человеку за предоставление заведомо ложных сведений для получения статуса многодетной семьи? При подаче документов отец указал матерью всех троих детей одну и ту же женщину, хотя на самом деле их две. От одной двое, от другой 1 ребенок.

Верно ли, что справка считается поддельной?

Это 159 или 327 статья?

Уточнение от клиента
UPD: В том то и дело, что как то оформил без свидетельств. Могу предположить, что заплатил.Что ему за это грозит?
Уточнение от клиента
Галина, благодарю за ответ!
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А разве свидетельства о рождении детей его не просили предоставить? В первую очередь просят предоставить свидетельства о рождении всех детей, причем оригиналы, при установлении статуса многодетной семьи. .

Если выплывет конечно уголовная ответственность по ст. 327 и 159 УК РФ. Раз подделал документи и ещё получал выплаты от государства в связи с этим.