Куда правильнее всего обратиться, чтобы решить этот вопрос?

Добрый день!

Свекра вынудили уволиться с работы по собственному желанию, при этом не выплатили заработную плату и компенсацию. Куда правильнее всего обратиться, чтобы решить этот вопрос?

, Дарья, г. Иркутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Можете обратиться в Государственную инспекцию по труду, в прокуратуру, в суд.

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дарья.

Нужно попробовать все-таки урегулировать спор именно с работодателем, направив на юр.адрес письменную претензию. Во многих случаях такие споры разрешаются именно на данном этапе.

Вашему родственнику  нужно письменно обратиться с требованием о выплате зп и компенсации к работодателю и указать, что в случае игнорирования его требований оставляет за собой право обратиться в контролирующие органы и в суд.

Если  нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в личные сообщения.