Какие права у меня, если я собственник?

Имеет ли право мой бывший муж приводить любовницу в нашу , совместно нажитую квартиру? Какие права у меня, если я собственник?

, Наталья, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Наталья!

В соответствии со статьей 35 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

То есть для пользования Вашим общим совместным имуществом необходимо обоюдное согласие, поскольку это равно как его, так и Ваше имущество, в соответствии со статьей 34 Семейного Кодекса Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!