Заказала на сайте футболки, сегодня забрала. Есть ряд претензий к качеству: 1) не подошло по размеру (обе майки

Заказала на сайте футболки, сегодня забрала. Есть ряд претензий к качеству:

1) не подошло по размеру (обе майки очень широкие)

-длина (palmetto) 68см, ширина 59см, рукав 18см

-длина (я в порядке) 67см, ширина 59см, рукав 17см

2) не устраивает качество принта

3) не устраивает материал (ткань), из которого изготовлено изделие

4) от ткани исходит резкий, неприятный запах.

(делала заказ примерно 18-19 декабря. Забрала сегодня, 28 дек. 2022, в отделении СДЭК. Оплатила 3437 рублей (стоимость футболок + 157 рублей за доставку СДЭКа) )

Футболки заказывала себе, размеры смотрела в таблице на сайте (когда работала в "конструкторе"). (у меня есть футболка 50го размера, и ширина её составляет 50см, но никак не 60!)

На обмен этих футболок на другой товар не согласна.

P.S. Прикрепила фотографии размеров обеих футболок + чек об оплате в отделении СДЭК.

Мне ответили: "озврат невозможен.

Покупатель не вправе отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем”. (ЗоЗПП Глава 2, Статья 26.1)

Но мы, в качестве исключения, можем сделать обмен на любой другой товар с нашего сайта в той же ценовой категории или с доплатой."

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.