Обязан ли терапевт заниматься этим или может отказать и отправить к травматологу?

Здравствуйте.

Могу ли я оформить талон ВМП на эндопротезирование у врача терапевта по месту жительства,а не у травматолога,если его нет в нашем посёлке?

Он есть в городе рядом со мной(он указан в прописке),но я хотела бы проходить все обследования в своей поликлинике.

Обязан ли терапевт заниматься этим или может отказать и отправить к травматологу?

, Римма, г. Ростов-на-Дону
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Римма!

Талон на ВМП на эндопротезирование выдаётся после проведения врачебной комиссии с участием врача-специалиста, в данном случае травматолога-ортопеда.
Один врач терапевт поликлиники такой вопрос решить не может.

С уважением, В.В. Болдырев.