Вода с соседнего участка льется ко мне с крыши и со двора.так как у соседа участок искусственно поднят

Вода с соседнего участка льется ко мне с крыши и со двора .так как у соседа участок искусственно поднят .

  • Screenshot_2022-12-27-23-03-21-81_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817
    .jpg
, Венера, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Венера!

Если вопрос в том, что делать и с соседом не получается договорится, то остается только в соответствии со ст.

304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ обращаться в суд.

Венера, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!