Когда проходишь мимо она лает так что кажется она выпрыгивает через забор

Здравствуйте. Я живу в частном секторе. У одной соседки есть собака. Она привязана (но не цепь)рядом с калиткой. Когда проходишь мимо она лает так что кажется она выпрыгивает через забор. Страшно проходить мимо. Подходили разговаривали, попросили отсадить собаку подальше от забора. Ноль реакции. Как быть в такой ситуации. Мало ли она отвяжется

, Светлана, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут