Здравствуйте, могу я вернуть деньги, за судебную экспертизу, так как пенсионер( работающий) и куда обращаться

Здравствуйте, могу я вернуть деньги , за судебную экспертизу , так как пенсионер( работающий) и куда обращаться.

, Татьяна, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, расходы понесённые Вами в рамках рассмотрения дела в суде в качестве оплаты услуг экспертной организации по своей
по своей правовой природе являются с судебными издержками. На основании судебного решения и заявления стороны, которая понесла судебные издержки, судья выносит определение по делу о возложении этих затрат на сторону проигравшую спор. При наличии документов, подтверждающих расходы по оплате судебной экспертизы Вы можете обратиться в суд заявлением о взыскании вашу пользу судебных издержек со стороны, проигравший спор.