Добрый день.Приставы не закрывают производства по ст.46.1, из за это в мфц не принимают документы на банкротство, и так уже более 7 лет

, ксения, г. Киров
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Пристав сам решает когда и по какому основанию следует прекратить исполнительное производство. Для банкротства через МФЦ нужно чтобы все производства были прекращены по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». В основной массе должники проходят банкротство через суд.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.