Был суд по 118 статье ч1 присудили 360 часов отрабатывать, потерпевший подал иск на 500 тысяч спального ущерба

Был суд по 118 статье ч1 присудили 360 часов отрабатывать ,потерпевший подал иск на 500 тысяч спального ущерба ,диагноз у него был сломан нос и треснула височная кость от того что упал головой об асфальт ,делал операцию в Москве ,операцию я ему возместил щас совершенно здоров какую примерно максимальную сумму может назначить мне суд чтобы выплачивать спальный вред живу в тульской области

, Андрей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Все на усмотрение суда. Обычно моральный вред за тяжкий вред здоровью идет от 250 до 1 мил. рублей и зависит от обстоятельств. Средняя цена  500-600 тыс. Так как потерпевший подал иск на 500.000, если сумму не увеличит в суде, то суд больше не даст.

Более подробно смотрите на сайте суда по подобным делам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.