Вопрос к натариусу.После смерти свёкра и свекрови остаётся квартира.Их сын ( мой муж) умер.Он не являлся

Здравствуйте!Вопрос к натариусу.После смерти свёкра и свекрови остаётся квартира .Их сын ( мой муж) умер .Он не являлся собственником .У меня несовершеннолетняя дочь (11лет) .У свёкра есть сестра (65лет).У свекрови есть сестра (68лет).После смерти свёкра и свекрови моя дочь ( их внучка ) вступит в наследство или пожилые сестры имеют большее право на квартиру ?И какой документ лучше составить при жизни свекров чтобы их внучка вступила в наследство без сложностей и проблем ?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В приоритете потомки умершего сына (наследника первой очереди), поэтому именно ваша дочь будет единственным наследником.

У свёкра есть сестра (65лет).У свекрови есть сестра (68лет)

Родные братья/сестры относятся к наследникам ВТОРОЙ очереди и не наследуют, если есть наследники первой очереди.