Суть вопроса: могут ли наложить арест на вышеперечисленное наследство?

У знакомой такая ситуация: умер муж, остались двое несовершеннолетних детей, вступила в наследство автомобиль (в равных долях с детьми) и кватрира (тоже самое) + его кредит... кредит отдали приставам. Суть вопроса: могут ли наложить арест на вышеперечисленное наследство?

, дмитрий, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Если жилье единственное, то его не арестуют на основании ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. На остальное имущество. не указанное в данной статье может быть обращено взыскание и наложен арест.

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!