Здравствуйте, я прописана с двумя детьми в квартире отца

Здравствуйте, я прописана с двумя детьми в квартире отца . Но ни когда там не жила . Связь с ним не поддерживаю . Хочу продать свою долю . Что нужно делать ? Куда обратиться .

, Анна, г. Торжок
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Какая доля у вас в квартире по документам? только у вас или еще и у детей?

Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Если вы просто прописаны в квартире, но вам не выделена доля в праве собственности, то никак!

Если же вы являетесь собственником доли, то преимущественным правом покупки обладают сособственники, например, ваш отец. В таком случае вы обязаны сначала предложить приобрести долю ему, а в случае отказа — уже может предлагать третьим лицам, НО!!! За сумму не ниже, чем было предложено отцу (или другим сособственникам).