Скажите переехали из Беларуси в середине года табель успеваемости привезли, но там 10 бальная система в России 5 бальная, директор отказывается брать детей в школу т.к

Добрый вечер. Скажите переехали из Беларуси в середине года табель успеваемости привезли, но там 10 бальная система в России 5 бальная, директор отказывается брать детей в школу т.к. не может перевести оценки, привезли ксерокопию документа мин обр Беларуси о переводе оценок

, Алена, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона, но среди исключений вашего случая нет.
Вам нужно обратиться в Министерство образования с жалобой, потому что нарушаются права ребёнка. Желаю вам удачи!