Как мне уволиться с данной организации?

Здравствуйте. Устроилась заведующей филиалом в розничную сеть. Есть ребенок 2года 7 месяцев. Ходит в ясли, постоянно болеет. Больше работать не могу. Написала заявление об увольнении с 10 января 21декабря. На что требуют в отделе кадров поставить визу супервайзера с указанием даты пересчета основных средств. Позвонила супервайзер, отправила ей скан заявления, спросила поставила ли она мне визу. На что получила ответ , что она меня не отпустит пока не найдет мне замену и что все решать будет только после 8 января. Что мне делать? Как мне уволиться с данной организации? Могу ли я просто больше не прийти на работу 10 января, ведь все необходимые документы я уже отправила в отдел кадров? Держать меня насильно на работе ведь они не имеют права!!!

, Оксана, г. Ульяновск
Мария Козлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со  ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Супервайзер и отдел кадров не могут отказать Вам в увольнении. Это Ваше право. Поскольку расторжение трудового договора осуществляется по одностороннему волеизъявлению работника, никаких законных способов отказа Вам в увольнении не существует.